Harry Potter

Всё о ГП, фильмы, книги и мн.др.
Текущее время: 20-05, 14:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дневник нашего психолога, СС/ГГ
СообщениеДобавлено: 07-04, 21:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01, 22:06
Сообщения: 383
Откуда: из-тьмы-кромешной
НАЗВАНИЕ: Дневник нашего психолога
АВТОР: RICKY
ПЕЙРИНГ: СС/ГГ
- Как вы оцените ваш секс, миссис Уизли?
- А сколько баллов составляют максимум?
- Неважно… На сколько баллов из десяти?
И вновь она начала кусать щеки изнутри.
- Послушайте, разве этот вопрос столь важен для выяснения…
- Да, - перебил её доктор, - Вопрос о сексуальной жизни в Вашей семье и не только невероятно важен. Тем более, нам нужно выяснить причины вашего дискомфорта в жизни с супругом.
- Четыре. Нет, три с половиной.
- Три с половиной балла из десяти?
Гермиона облизнула засохшие губы и помялась в кресле.
- Возможно, я слишком недооцениваю Рональда, да и мой опыт не очень велик, но удовлетворена я ровно на столько.
Доктор снял очки и пристально посмотрел на девушку.
- Миссис Уизли, у Вас были сексуальные партнеры КРОМЕ вашего супруга?
Окажись в тот момент у Гермионы палочка в руках, её личному психологу пришлось бы испытать на себе какое-нибудь явно непростительное заклинание.
- НЕТ, - выдавила она.
В тот момент доктор усомнился в её психической вменяемости вообще.
- Тогда… Простите за столь откровенные вопросы, миссис, но… Чем вы руководствуетесь при оценке секса с вашим мужем?!
Она закатила глаза и запрокинула голову.
- Вы… Вы сексолог или кто?! Мне двадцать один год, и я прекрасно понимаю, что есть СЕКС! СЕКС! СЕКС! СЕКС! Сижу у вас уже два часа, а у Вас только и разговоров, что о сексе! Вы озабоченный?! – прокричала она, и сама потом поняла, что это было слишком громко и слишком истерично. – Простите, сэр. Но мне действительно двадцать один год и я прекрасно понимаю, что для людей значит занятие сексом. Может быть кому-то в нашей постели эти акты и приносят удовлетворение, но только не мне. Да, и если быть совсем откровенной, то Рональд в постели напоминает мне животное. Это чувство обостряется до того, что мне просто противно находиться с ним рядом. Неудивительно, что я недовольна.
Капля жалости выработалась в сердце психолога и побежала по артериям.
- Миссис Уизли, вы когда-нибудь любили по-настоящему?
Гермиона отправилась искать ответ на потолке, как и в предыдущие разы.
- Мне и самой тот факт, что я никогда никого не любила кажется странным. Дискомфорт не только с мужем, но и среди людей. Вокруг парочки, светящиеся от любви, подруги с великолепными любовниками… Я пыталась думать, что в этом мире нужно быть таким, как я, ведь не всем же быть счастливыми, но я отчаянно не могу примериться с той мыслью, что кто-то сверху решил, что это буду Я.
Ещё одна капля.
- Неужели никогда и никого? – переспросил доктор.
- Нет.
- Может, когда были совсем молодой, может в детстве?
- Нет, доктор.
Тут он наверное совершил врачебную ошибку. Он просто замазал серьезную проблему толстым слоем биографии:
- Не думаю, что это так уж страшно… Если учесть, какое бурное детство было у Вас, миссис Уизли, то…
- Доктор. На долю моих друзей Гарри и Рона выпало куда больше. Почему у них на всё хватило времени?
- У мужчин и женщин разная психология, Гермиона. Не стоит так в себе разочаровываться. Если бы вы пришли сюда в восемьдесят один, то мне бы было невероятно сложно убедить Вас, что не всё утеряно. Но, к моему и вашему счастью, Вам всего лишь двадцать один. Но вернемся к обсуждению. Итак, по Вашим словам, Вас в супруге не устраивают: образ жизни, отношение к вам, воспитанность, сексуальная жизнь… - врач задумался, - Честно говоря, миссис Уизли, это практически вся ваша совместная жизнь.
- Ну… Выходит что так.
- Что Вас удерживает? Вы отрицаете возможность развода?
- Отрицаю. Меня удерживает наша дочь.
- Ребенок - та нить, которой вы связаны?
- Да. Для полноценного воспитания Моник нужна полноценная семья.
- Не будь у Вас дочери, вы бы…
- Доктор, я не буду отвечать на этот вопрос, как бы он не оканчивался, - перебила психолога Гермиона, - Как можно представить, что чей-то жизни не будет? Как можно вычеркнуть кого-то и посмотреть, а что бы было без него?!
- Хорошо, я не настаиваю. Вы очень сильно любите дочь?
- Я носила в себе этого ребенка девять месяцев. И вообще не понимаю тех родителей, а уж тем более матерей, которые оказываются от детей, да даже просто не любят…
- А мистер Уизли? Как он относится к дочери?
В глазах Гермионы поплыла волна счастья.
- Он души не чает в Моник. Она для него – это всё…
Гермиона задумалась.
- Я поняла от чего всё это. Ведь он меня любит, любит всю нашу семью, а я нет. Я люблю дочь, но не мужа. А Рон так старается для нашего счастья… Он на всё готов ради нас с ней. Поэтому мне стыдно. Поэтому весь этот дурацкий дискомфорт и прочее…
- Может, нам проще будет встретиться вроем – вы, я и ваш муж?
- НЕТ! – выпалила Гермиона, - Рональд ничего не знает о том, что творится у меня в голове. Я не хочу загружать его своими проблемами. Нет, доктор.
- Не могу настаивать… Я подумаю над Вами, миссис Уизли. Подумаю, как нам всё исправить. И не волнуйтесь, ещё никто не уходил отсюда разочарованным в жизни. Давайте договоримся о нашей следующей встрече…
Доктор Гулливер поднялся из тяжелого плюшевого, но выцветшего кресла и подошел к календарю на стене, одновременно листая записную книжку.
- Понедельник? В 11? – оглянулся он к Гермионе.
- В любое время, сэр, - девушка натянула усталую улыбку на лице.
- Ну тогда до встречи, миссис Уизли!
- Хорошо, до свидания, доктор Гулливер.
***
Мне 52. Я женат. У меня сын. Зовут меня Роберт. Роберт Гулливер. И я один из тех немногих, которых зовут психологами. Почему немногих, спросите вы? А вы видели много психологов, работающих с волшебниками?
Судьба щедро меня одарила, хотя не могу назвать свою жизнь, большую часть которой я уже прожил, идеальной. Да и не быть бы мне наверное психологом, если бы не личные проблемы…
Мои родители, царство им небесное, были замечательными людьми. Всё, о чем мечтал ребенок в моем возрасте, у меня было. Велосипеды, машины, полный дом домашних животных… И конечно же, в 11 лет заветное письмо.
Школа магии Дурмстранг сделала из меня настоящего мужчину, это место я никогда не забуду. Но, к большому моему сожалению, когда казалось бы я был на вершине своих возможностей, когда в этот самый год состоялся Турнир Трех Волшебников и кубок подарил мне возможность в нём участвовать (хотя в ту пору я был так самоуверен, что ждал этого и практически не сомневался), случилось большое несчастье.
На втором задании, когда нужно было пройти через голодных мантикор для того чтобы заполучить свиток, неправильная концентрация сил, дефект палочки и кровожадные соперники, - всё это привело к тому, что по сей день я остаюсь сквибом.
Естественно, мне пришлось покинуть любимую школу. Я поступил в маггловский университет на факультет психологии, после окончания учебы устроился на работу по специальности, затем женился, обзавелся наследником. Всё до ужаса банально. Хорошо хотя бы, я работаю не с простыми ненормальными магглами, а с такими же ненормальными волшебниками и волшебницами. Нет, не то чтобы они психически нездоровы, просто я всё время так их зову про себя.
Вот и сегодня приходила одна такая же. Незаменимая Гермиона Грейнджер в девичестве и миссис Уизли сейчас. Полный бред то, что я ей нёс сейчас здесь. Я узрел корень проблем, когда она ещё только открыла дверь. На этом лице всё написано. «Мы дружили, я люблю его как друга, мы были самой знаменитой молодежью в своё время. Теперь я толстая, неуклюжая и страдаю от бытовых проблем. Верните меня в детство, в детство верните меня!!!» Вот и всё. Оскорбительно звучит, но это суровая правда.
Кстати, сейчас ещё один такой же замученный жизнью клиент. Приволочется сюда с минуты на минуту. Знаете, как его зовут? Сейчас гляну.
О! Вот он, пятница, 17 часов. Ссс…Северус Снээ… Северус Снейп.
***
- Да-да, войдите!
Из-за двери показалась страшная бледная, да к тому же ещё и грязная голова.
- Я могу войти? – испуганно спросил пациент.
- Мистер Снейп? Вы? – доктору пришлось подняться с кресла.
- Это кабинет доктора Гулливера?
- Прошу, прошу, не стойте в дверях! Пройдите.
Этот мужчина, на вид которому уже лет 45, страшно боится окружающей его обстановки. Испуганные глаза и нервная дрожь в руках. Мило, мило, он держит мою визитку.
- Так это вы доктор Гулливер?! – строго спросил он доктора.
- Собственной персоной. Так вы собираетесь пройти, или проведем приём у дверей? – Роберт уселся в своё любимое кресло, равнодушно любуясь на Снейпа.
- Хочу сразу сказать, я здесь не по собственному желанию.
«Мерлин, я вспомнил его. О черт… Как же я влип. Я один на один с убийцей в моём кабинете! СПАСИТЕЕЕЕЕ!!! Нет, нет, нет… Я не верю министерскому суду, не верю в то, что его оправдали. Для меня он – убийца, убийца Дамблдора, директора Хогвартса. Кто-нибудь, умоляю, зайдите ко мне!». Да… Он совсем не выглядит испуганным, он просто кровожадный псих на вид!
С той самой секунды доктор боялся даже громко дышать, не говоря о том, чтобы шевелиться.
- Сэр… Чем я могу быть полезен?
- Знаете что… - Снейп сделал шаг вперед и Роберт поперхнулся, они встретились взглядами. – Мне всего лишь на всего нужна справка. Справка о моей психической вменяемости.
Он сказал это так спокойно, даже своим зловещим голосом, что док на секунду расслабился.
-Хм… Кто-то усомнился в этом?
- Вероятно ещё не представился… Меня зовут Северус Снейп.
А Гулливер в ответ улыбнулся.
- Да я знаю. Присядьте же! – попросил он.
- Справку дадите? – переспросил Северус.
- Мы в ответе за тех, кого приручили. Ни в чем не могу Вам поклясться, мистер Снейп.
Туи зельевар понял, что скорее он убежит отсюда сумасшедшим, чем получит эту гребанную справку. Однако, всё же, он присел напротив доктора.
- Итак… Ваше имя – Северус Снейп.
- Да.
- Ваш возраст?
- Гм… - Снейп отвернулся на секунду, увидел на стене какой-то сертификат под номером 47 и тут же ответил, - 47.
- Отлично. Насколько я помню, как только вы вошли, вы сразу же сказали, что здесь не по собственному желанию. Кто принуждает посещать Вас психолога?
- Профессор Макгонагалл. Директор Хогвартса.
- Могу я узнать, зачем ей необходима данная справка?
- Она отказывается принимать меня на работу без неё.
- Мистер Снейп… Справка о психической вменяемости, это серьёзное врачебное дело. К которому я не привык относиться халатно. Я не могу просто так взять и выписать справку о том, в чём я не уверен.
Знаете, какая самая высокая степень испепеляющего взгляда? Вот такой Снейп и посмотрел сейчас на доктора.
- Вам деньги нужны?
- Мерлин… Помилуйте, сэр… Речь сейчас не о деньгах! Я действительно должен удостовериться в вашей психической вменяемости.
Снейп забарабанил пальцами по стулу.
- У Вас проблемы? – с наглой улыбкой спросил его доктор.
- Да. Вы.
Доктор показал на пальцы Снейпа.
- Всегда так?
- Что?!
- Нервничаете?
Северус огрызнулся.
- Отнюдь. Только когда кто-то сильно раздражает.
Док задумался.
- Я дал клятву Гиппократа. И чтобы уверить людей в том, что вы не опасны, я сам должен быть уверен в этом. В первую очередь, кстати!
- И ЧТО?! ЧТО Я ДОЛЖЕН СДЕЛАТЬ?!
- Всего несколько сеансов, мистер Снейп. Уверен, что за минимальное количество тестов мы в вами установим, вменяемы вы или нет.
Северус закрыл рот рукой, дабы не разораться.
- Хорошо, - послышалось его шипение, - Сколько… Сколько сеансов, доктор ГУЛЛИВЕРРРРР???
Улыбка дьявола на лице врача добила его.
- Откуда ж мне знать?! Вот начнем, тогда…
- Начать сейчас уже можно?
Роберт помотал головой.
- Вы встревожены и взволнованны. К тому же, меня ждут другие клиенты… Давайте запишем Вас в удобное для меня и для Вас время.
- Когда угодно, - рявкнул Северус.
- Понедельник, 13 часов. Устроит?
- Ещё как, до встречи!
Полы черного плаща мелькнули у доктора под носом, и тот даже не успел попрощаться.
***
- Как дела, мисс?
- Спасибо, доктор Гулливер. Прекрасно.
- Можно просто Роберт. Ни к чему формальности. Как ваш супруг? Дочка?
Гермиона опустила глаза в пол.
- Простите. Хорошо, присядьте. Мы продолжим разговор.
- Спасибо, доктор.
Оба с серьезным видом уставились на друг друга.
- Думали о том, о чём мы говорили?
- День и ночь. Доктор, я чувствую себя виноватой. Причина не в нем, нет. Причина во мне.
- Так не пойдет. Нет, нет, нет, миссис Уизли… Гермиона. Конфликт – это всегда двое. Если сейчас вы всё повесите на себя, то существует вероятность, что с этим грузом вы проживете всю оставшуюся жизнь. А вы так молоды…
- Но как иначе?! Он любит меня, любит нашу дочь… Рональд живет ради нас. А я… Временами думаю, что если что-то случится в моей жизни, если появится какой-то человек… Мне ничего не стоит сорваться. Бросить их. – Гермиона закрыло лицо руками.
- Это конечно меняет ситуацию, - озадаченно констатировал доктор. – Вы с кем-то познакомились?
- Нет. Просто долго думала и пришла к такому выводу.
Роберт защелкал ручкой.
- В этом совсем не всё даст отрицательный эффект. У Вас будет шанс испытать настоящие чувства. А это прекрасно…
- Прекрасно?! – Гермиона подскочила на кресле, - Прекрасно по вашему, когда матери бросают своих детей?!
- Миссис Уизли… Есть у Вас какое-нибудь увлечение?
Она забарабанила пальцами по креслу.
- Чтение. На которое совсем не остается времени.
- А Ваш муж? Он разделяет ваши интересы?
Гермиона фыркнула.
- Не знаю, дочитал ли он что-нибудь до конца кроме «Истории Квиддича»…
- А вы? Как вы относитесь к его интересам?
- Ненавижу спорт. Ненавижу то, чем он занимается. Травмы, рваная одежда, грязь, пот… - она зажала рот рукой, будто её вот-вот вырвет.
- Дочь больше времени проводит с Вами?
- Ну да.
- Чем увлекается она?
- В свои пять она уже три раза пыталась спалить библиотеку. И, конечно, вся комната разрисована метлами. Спасибо папаше.
- Вы ревнуете дочь?
Девушка громко вздохнула.
- Черт знает… Если бы она так не любила отца, я бы наверное забрала бы её и ушла.
Доктор что-то записал в блокноте.
- Вы задаете ребенку вопросы кого она больше любит или что-то вроде этого?
- Доктор, это неэстетично. Ребенок обязан любить и почитать своих родителей в одинаковой мере.
- А может… просто боитесь услышать в ответ «Больше люблю папу»?
Она подняла глаза на Роберта.
- Может быть. Но мне нисколько не больно будет это услышать. Потому что я не люблю их… - на глазах Гермионы начали появляться слезы, - Весь этот бред, что я не могу от них уйти… Выпал бы случай, так ушла бы!!! Я лишняя там. Семейство Уизли, для них так важны эти семейные ценности, они так все держатся друг за друга. А у меня что?! Ничего кроме манер и воспитания! Теоретически да, я всегда твержу, что и как надо делать, с первого курса указываю друзьям нормы поведения, а сама чувствую, что это не для меня, что сама по этим законам я не смогу прожить и дня! И эти дьявольские мысли не могут сидеть во мне вечно, я не железная! Когда-нибудь всё вырвется наружу одним мощным фонтаном! Я даже не смогла воспитать ребенка! Вечно правильная и знающая что делать Гермиона Грейнджер!
Лицо миссис Уизли залили крупные соленые слезы, доктор протянул ей салфетку.
- Вот и всё, вы сами теперь понимаете, что и как. Вы сказали это, значит найдете и правильный путь.
***
Вовремя задать провокационный вопрос. Вот и всё, чем я занимаюсь. Из меня ужасный советчик, люди сами выходят из ситуаций, а платят мне.
Она ушла. Уверенная, что ляжет спать, хорошо подумает, а уже утром решит, что для неё важнее в этой жизни. Ребенок-муж, которых она не любит, или эмоции, адреналин и чувства, которые она ещё ни разу не испытывала, но уже страшно влюблена в них. Именно поэтому прямо завтра я назначил ей ещё один сеанс.
А сейчас кстати придет Снейп. Страшно мне было в тот день с ним, признаюсь. Однако сеанс всё же прошел. Справку не выдал. Ещё бы… Нет, не то что бы я не уверен в его вменяемости, он нормальный, но меня настолько заинтересовала эта личность, что я хочу увидеть его ещё раз. Поэтому завтра я назначил ещё один сеанс.
***
Мерлин! У меня зазвонил телефон. Кто их вообще придумал?! Только магглы могли создать себе такие проблемы. Срочно, очень срочно меня вызывали в министерство. И им совершенно наплевать, что сегодня пять клиентов! Ещё бы! Кормить семью не им! Разорви их горгулья… Что же делать?!?!?!
И тут раздался спасительный стук в мою дверь.
- Доктор Гулливер? Это я, разрешите, я сегодня пораньше…
Я вылез из-под стола, где собирал бумаги и был как никогда рад этому лицо. Потому что в моей гениальной голове мгновенно созрела гениальная идея.
- Миссис Уизли! - выдохнул я, - Проходите скорее!
Ха! Не верю глазам своим, у неё в руках рюкзак. Но мне сейчас совершенно некогда обсуждать эту проблему. Я достал из шкафчика полуготовое оборотное зелье.
- Присаживайтесь. Верю, что вы не сможете мне отказать.
Я вырвал из своей и так полу лысой головы волос. Зелье запахло ещё хуже.
- Срочно. Звонили из министерства, кто-то должен меня заменить. Через час первый клиент, а тут как раз пять порций.
Гермиона, сидевшая в кресле, нахмурила брови.
- Позвать секретаршу? – спросила она.
- Нет, нет, миссис Уизли, вы неправильно поняли. Умоляю, спасите меня!
Она подозрительно посмотрела на зелье.
- Как. Я. Могу. Вас. Спасти?
- Замените, умоляю. Сегодня одни идиоты, вы справитесь.
Гермиона злобно посмотрела на доктора.
- Одни идиоты, кроме Вас. Поймите, я не могу расплатиться за дом, а один день работы для меня многого стоит. Понимаю, вы невиноваты, что министерству наплевать на всех. Они вызвали, значит всё, бросай всех и всё! А у меня двое детей…
- Доктор… Да как же я…
- Вот! – я схватил со стола блокнот, - Вот, тут имена и краткая история каждого. Да там делов-то! Они говорят, а вы делайте вид, что внимательно слушаете!
- Нет… Я же не психолог… Как я…
Гулливер встал на колени.
- Умоляю.
- Прекратите! Встаньте, доктор! Хорошо, хорошо, я заменю вас!!! – взвизгнула Гермиона.
- Мерлин, миссис Уизли, я буду обслуживать бесплатно пять поколений вашего рода после вас!
- Ни к чему столько почестей. Вы всё точно рассчитали? Тут хватит? – Гермиона кивнула на пузырек.
- Точно! – закивал головой Роберт, - Всё точно.
- Я только пришла сказать Вам, что…
- Простите, Гермиона, всё, у меня нет времени!
- Только сказать, что…
Дверь хлопнула.
- Что я бросила их и ушла, - закончила наконец Гермиона.
Девушка вздохнула, огляделась по сторонам. Пошвырялась на столе, потом в столе, потом уже под столом. Полежала в кресле, посидела в нем, потом даже попрыгала. Помучила жалюзи на окнах, чуть не сломала их. Нашла старую жевачку около пепельницы, но один запах отбил желание… Так незаметно прошел целый час. Подходило время пить зелье.
Она понюхала пузырек, голова закружилась от вони. Но что было делать… Несмотря на то, что она бросила Рона и дочь, манеры всё же были при ней и она всё также держала обещания…
***
Сложно. Сложно сказать, что с ней было, когда она подняла глаза, которые отчаянно пыталась сделать безразличными, и увидела прямо перед собой живого Снейпа. Этого проклятого козла, которого защитило министерство, и если бы не оно, то куски Снейпа давно бы уже ушли с молотка на аукционе бывших учеников и орденовцев…
- СНЕЙП?!?!?! – писклявым голосом заорала Гермиона.
Мужчина тяжко вздохнул, чуя, что этот раз не последний.
- Доброе… Здравствуйте, доктор Гулливер, - хриплым голосом поздоровался Снейп.
Гермиона раскрыла рот от изумления. Он чуть ли не перепрыгнула через стол, уперла руки в бока и подошла к Снейпу максимально близко. Испепеляюще она оглядела его с ног до головы.
- Невероятно… - изумленно помотала она головой, отмечая, что галстук Роберта завязан слишком туго, - Поганый ублюдок!
Снейп немного смутился. Совсем немного.
- Всё в порядке, доктор? Что-то у Вас с голосом, простыли?
Гермиона откашлялась и поправила пиджак.
- Да нет, чертов козел! Не всё в порядке! – поджала она подбородок.
Северус почесал в ухе.
- Простите?
Гермиона наконец опомнилась.
- Послышалось Вам, - буркнула она и отвернулась.
Затем отправилась к столу, с недовольным видом взяла блокнот с историями болезней… Прочла строку напротив имени Северуса Снейпа (странно, как она не заметила раньше!) и истерически расхохоталась.
- Справка! О вменяемости!!! Ахахаха!!! – слезы покатились из глаз Гермионы, точнее из глаз врача Гулливера, - Ну Макгонагалл! Ну молодец! Хахаха! Правильно, кто же доверит такому придурку… ЭЙ!!!!!!!!!
За приятным процессом Гермиона и не заметила, как Снейп подошел со спины и схватил её за горло.
- Снейп! Эй!!! Эй! Проф… Мистер Снейп!!!
- Я не убью тебя только потому что только ты выписываешь эти дурацкие справки. Однако стоит только тебе её подписать, как ситуация может измениться.
- В этом случае мне логичнее и ручку-то в руки не брать, - Гермиона не упустила шанса съязвить, но тут же получила подзатыльник.
- Садись за стол и пиши. Вчера министерство вернула мне палочку в пользование, - равнодушно приказал Северус.
Гермиона медленно прошла за стол, присела.
- Но тут написано… Точнее, Вы ведь ещё не прошли тесты…
Палочка Снейпа пролетела у носа Роберта. Гермиона взялась за ручку. В голове мелькнула мысль, что она без понятия, что писать.
- Никогда не доверял министерству. Вот как вы, только что угрожавший мне, можете пойти и учить после этого детей! В добавок ко всему Вы ещё и убийца!
Снейп понял, что в психологи и психиатры идут реально только те, у кого у самих проблемы. В том числе с головой…Он присел на краешек стола.
- Министерский суд. Они признали, что я не виноват, - спокойно ответил Снейп, - А вы пишите, пишите, - Северус махнул палочкой.
- Пишу, пишу! Да кто там работает… В этом суде… Продажники и мерзавцы.
- У меня даже нечем было дать взятку. Разве только натурой, но они не берут.
Гермиона высунула язык от ужаса.
- Мерлин… Ну и гадость.
Снейп улыбнулся. По спине девушки пробежали мурашки. Ну не совсем по её спине, но всё же…
Гермиона опять отложила ручку.
- То есть, вы хотите сказать, что не убивали Дамблдора?! – спросила она.
- Хм… Вас конечно не было на том заседании… Да, небольшая часть Англии туда всё-таки не поместилась. Нет, я его не убивал.
- Да был я на этом треклятом суде. Но до сих пор не пойму, ведь столько фактов в пользу того, что вы совершили это убийство.
Снейп закатил глаза. Гермиона с ужасом отметила, что это выглядело очень эротично.
- Та-там! Оборотное зелье! В замке был не я!!! – развел руками Снейп.
- Пф… - опустила плечи Гермиона, - Может Малфой?!
- Он самый. Хватал бы я так Малфоя-младшего за шкварник… Нужен он мне. Всё, хватит, ПИШИ!!!
Гермиона закивала и вновь схватилась за ручку. Ненадолго, однако…
- Да всё равно это ты, скотина. Поттер же весь год слушал твои разговоры с Малфоем. Куда он пропал? Волан-де-Морт его убил?
Снейп слез со стола и поднял палочку.
- Это материалы закрытого суда. Откуда ты знаешь?
Гермиона спалилась. Впервые она отошла от правил и спалилась. Всё рухнуло в один момент. На глазах начали наворачиваться слезы, она открыла шкафчик с зельями и залпом выпила веритасерума.
- Так куда же пропал твой крестник?! – со слезами на глазах она повернулась к Снейпу лицом и задала вопрос.
Рука Северуса дрогнула, а глаза округлились.
- Ты?
- Я. Нас-то вы не успели убить, дьявольские отродья… - прошипела девушка. Она полезла в карман за палочкой.
- Стой, - Снейп сделал шаг назад, начиная осознавать, что применить сейчас оружие он не сможет. Во-первых, палочка всё ещё под контролем, во-вторых, перед ним Грейнджер. Да, рука не поднимется…
- Помнишь гремучую иву? Помнишь фразу «Какая сладкая месть»? – Снейп дернулся, - Не шевелись, дверь закрыта на замок, - злобно произнесла она, - И я говорю тоже самое сейчас… К-А-К-А-Я-С-Л-А-Д-К-А-Я-М-Е-С-Т-Ь.… Отгородился под высоким забором министерства, и думаешь мы забыли? Да как же забудешь десять лет жизни? Как же забудешь столько смертей?! Думаешь оправдаем?! Это по твоей вине они погибли! ПО ТВОЕЙ! СЛЫШИШЬ!!! СЛУШАЙ, СКОТИНА!!!
Она подошла к Снейпу и начала колотить его руками. Снейп даже не пытался успокоить её. Когда, наконец, она в истерике и задыхаясь, рухнула на колени, он присел рядом. У девушки просто не было сил ни на что, кроме слез. Он думал секунд пять, но потом всё же решился. Снейп поднял её, взял рюкзак Гермионы и вывел из кабинета. Запер кабинет, вывел её на улицу и посадил рядом с собой в машину. Вскоре Гермиона, пребывавшая в шоковом состоянии, уснула, а Снейп продолжал сидеть рядом, уткнувшись в собственные ладони лицом.
Спустя сорок пять минут он сидел в своей обшарпанной гостиной, а напротив сидела она, держа в руках очень горячую чашку кофе, но не чувствуя этого кипятка и пустыми глазами глядя вперед себя.
Снейп то открывал, то закрывал рот, пытаясь подобрать слова, но так ничего и не произнес. Наконец Гермиона шевельнулась, поставив чашку на стол.
- Мне надо уйти, - шепотом произнесла она.
Северус, смутившись, показал на дверь. Девушка взяла свой рюкзак и вышла из дома, захлопнув двери. Снейп редко делал, но всё-таки делал это – кусал кулаки. Зажмурившись, он обругал сейчас себя всевозможными словами. Несколько минут спустя дверь опять открылась, и опять в ней появилась Гермиона.
Она прошла обратно и встала напротив Снейпа в такой гордой стойке, что он боялся поднять глаза.
- Сколько комнат у тебя в доме? – спросила вдруг Гермиона.
Северус удивился:
- Четыре… Ещё библиотека и лаборатория…
- Мне нужно переждать где-то ночь. Если я…
Снейп поднялся с кресла:
- Конечно.
Миссис Уизли покивала:
- Я не помешаю… Только ночь.
***
Всё было молча. Осмотр комнаты, ванной и обеденной. Молча прошел и ужин. Гермиона рухнула в кровать и задумалась, что сейчас делают Рональд и Моник. Ведь она ничего не объяснила… Просто сказала, что с ней всё в порядке, она здорова и не стоит её искать. И всё.
В дверь раздался стук. Один из тех немногочисленных звуков, что были слышны в этом доме.
- Войдите.
Снейп с видом виноватого первокурсника. Но даже здесь эта неизменная гордость. В осанке, во взгляде…
- Ты уйдешь утром не попрощавшись, это в твоём стиле… И так ничего и не узнаешь. Я подумал…
Гермиона ухмыльнулась:
- В моем стиле? В моем стиле НЕ убивать людей, Снейп. – с презрением произнесла девушка.
- Я как раз насчет этого и пришел поговорить.
- А… Хочешь докончить дело? Прикончить и меня? А мне как раз чертовски на руку. Только давай «Авадой Кедаврой»… Мало ли, на воротах рая распределяют: «погибшие от Круцио», «от Авады Кедавры» и прочее! А я хочу повидаться с Гарри.
Снейп вздохнул и закрыл глаза.
- Я не убивал их, Гермиона.
- Даже не думай о том, чтобы впредь произносить моё имя. Откуда в таком мерзком ублюдке такой резервуар лжи?! – она подошла к Снейпу максимально близко, и тут случилось неожиданное. Он вдруг схватил её за плечи.
- Ведь факты говорят о моей невиновности. Как ещё Вам, выжившим, доказать непричастность! Если бы Дамблдор был жив… Но хотя бы раз, Гермиона, послушай меня так, как слушала на зельях! Поверь, как верила в рецепты, которые варила!
Девушка засмеялась и оттолкнула мужчину.
- Я больше никому никогда не буду верить. Ошибка Дамблдора меня научила.
- Вот. Вот поэтому ты и ушла от семьи. Ты даже им не смогла поверить, да что говорить… ТЫ И СЕБЕ ДАВНО НЕ ВЕРИШЬ!!! Посмотри, посмотри что из этого вышло!
Девушка раскрыл рот.
- Откуда ты знаешь?!
Снейп отвернулся.
- Никогда не думала, какого это – быть марионеткой? Именно ею я и был всю жизнь… Именно мной, а не кем-нибудь другим, Дамблдор пожертвовал, чтобы партия закончилась его победой! Я – простая пешка напротив Волан-де-Морта, а вы по-настоящему важные фигуры! И легче всего Вам было поверить в мое предательство, чем в чье-либо другое. Вы и поверили… И исход был рассчитан стариком много-много лет назад. Да, он сам поплатился. Он угробил Поттера, избавил мир от Темного Лорда… Ему наплевать, как сложится жизнь всех нас дальше… Его-то больше нет.
- Я много-много раз слышала эту красивую сказку… Нет, Снейп, это выше моих сил, поверить тебе.
- Возможно этого мало. Если бы война всё ещё продолжалась, погибли бы твой разлюбезный муж, милая дочурка… Может ты бы поняла, что в центре всего не я. В центре – шахматная доска, на которой мы. Ты, я… Все остальные. А заправляют парадом Волан-де-Морт и Дамблдор. И может тогда ты бы поняла, что они виновники всего, что произошло.
Гермиона насупилась.
- Ещё раз скажешь о смерти моей дочери…
- Что же ты её тогда бросила…
Девушка вмазала Снейпу пощечину.
- Ублюдок.
Он закрыл лицо руками и рухнул на колени.
- Лучше бы сдох, поверь. Кто виноват… Теперь я не могу отравиться или вскрыть себе вены – у меня боязнь крови.
- Покинуть комнату ты можешь?
Снейп кивнул:
- Прости. Ещё раз…
Гермиона захлопнула за ним дверь. Снейп постоял немного, затем ушел к себе в спальню.
***
В доме было так душно, что утром Гермиона проснулась со страшной головной болью. Сквозь дверь доносился аромат дешевого кофе. Девушка поморщилась нос. Она сбегала на носочках до ванной, быстро умыла лицо, вытерлась своим полотенцем, скинула разбросанные вещи в рюкзак, повесила его на спину и спустилась в низ.
- Кофе? – предложил уже видимо давно не спавший Снейп.
Гермиона молча взяла чашку со стола и осушила.
- Ну всё, прощай, - отвернувшись сказала она.
- Куда ты сейчас? – остановил её Северус.
Гермиона подумала немного:
- Сначала в лощину Годрика, на могилу…
- Подожди секунду!
Снейп сорвался с места, в два счета залетел по лестнице и умчался в свою комнату. Спустя две минуты он спустился с большой сумкой в руках.
- Куда это ты тащишь? – Гермиона указала на кладь в его руках.
- Я с тобой.
Девушка подумала сначала, что ей послышалось.
- Что?!
- Я с тобой.
- Ты? Со мной? Куда?!
- На могилу Гарри, - спокойно ответил Снейп.
- Надо же. Вот и имя его вспомнил, - саркастично заметила Гермиона. – Ну уж нет, пусть земли лощины порочит кто-нибудь другой. Твоя грязная нога туда не ступит.
- Ступит, - помотал головой он в ответ.
- Только через мой труп, - продолжала стоять на своём Гермиона.
- Тогда давай там, я без понятия, как туда добираться, - Снейп кинул кружки в раковину и подошел к двери, рукой приглашая Гермиону на выход.
- Хватит дуреть, Снейп. Никуда ты не поедешь.
- Мисс Гр… Миссис Уизли, простите, но не будете ли вы так любезны, чтобы покинуть мой дом.
- Да с радостью! То есть я хотела сказать, что я выйду, только без тебя…
***
Этот глупый спор продолжался ещё минут десять. А я, всё тот же доктор Роберт Гулливер, решил вас не обременять прочтением пустых слов. Сейчас я сижу и пью кофе, дописывая очередную свою тетрадку. Тетрадку с уникальной историей. Да, да, уникальной…
Начнем сначала. Очередной раз подравшись, эти двое моих неизлечимых клиентов, отправились-таки в лощину Годрика. Довольно тяжелая сцена произошла на кладбище. Она умоляла не приближаться Снейпа к могиле мистера Поттера, но тот настоял на своем. И вот, когда женские слезы не могли больше сдерживаться и хлынули из глаз, Снейп впервые столкнулся с такой проблемой как неумение обращаться с прекрасной половиной человечества. Это тебе не Хогвартский туалет с плачущими по мачо Драко Малфою слизеринками, которых можно спугнуть одним своим шипением, и проблема решена. Это тебе Гермиона Грейнджер, сейчас уже Уизли, которая оплакивает лучшего друга, к смерти которого ты как-никак причастен. И когда неловкие слова и движения Снейпа не приносили никакой пользы в течение получаса, он понял, что лучше вообще оставить это дело. Кинув прощальный взгляд на надгробие с фамилией Поттер, мужчина отправился в дом, в котором они остановились на время.
Забвно наблюдать за Снейпом, котоый испуганно дергается, когда в комнату кто-то входит. Но он знал, что это Гермиона, от которой можно было ожидать чего угодно.
- Всё в порядке? - тихо спросил он.
- Нет, - спокойно ответила девушка, закрывая за собой дверь на замок.
- Что-то случилось? - Снейп посмотрел на замок как мышка на кошку.
- Случилось, - кивнула Гермиона, подходя ближе.
- Э... И что? - своим ответом она завела его в тупик.
- Вот это...
Всего каких-то три шага, и она была так близко к нему, к его телу, что он мог чувствовать её бешенные импульсы.
- Ты... Хочешь, чтобы я тебя простила?
- Больше всего на свете, - книга выпала из рук Снейпа, громко стукнувшись об пол.
И в центре комнаты она прижалась к нему, потерявшись в ощущении его губ, открывшихся для нее. Язык касался ее рта нежно, осторожно, как будто спрашивая разрешения. Она ответила ему так же осторожно, скользя своим языком в его приоткрытый рот.
Гермиона остановилась на секунду. Просто чтобы вдохнуть его аромат, аромат Снейпа... Такой специфический... Нет, он не вонял зельями, что страшно бесило её в школе, но он и не пах всевозможными парфюмерными средствами, которыми её муж так любил пользоваться перед сексом. Снейп громко сглотнул, что вывело Гермиону "из астрала". Снейп сделал шаг назад и, просто глядя не нее, осторожно поглаживал ее по плечам. Он раскраснелся и тяжело дышал, но, похоже, не собирался ничего говорить. Оба понимали, что именно сейчас настал такой момент, когда всё можно остановить, но мужское достоинство Снейпа и рука Гермионы в компании уже решили, что поздно нажимать на тормоза. И когда только она успела?!
Он прижался лицом к ее ладони и поцеловал ее. Гермиона почувствовала, как он пробует языком ее вкус, как она его до этого. Всё, слов больше было не нужно. Не прерывая поцелуя, лишь чуть отодвинувшись, она нащупала пуговицы на его пиджаке и вздрогнула от его прикосновения, когда он потянулся, чтобы помочь ей. Вместе им удалось расстегнуть пуговицы, и Гермиона провела рукой по шелковой жилетке, обхватив его грудь. В короткий промежуток времени между вертикальным и горизонтальным положением тела Гермиона умудрилась скинуть с себя и джинсы, и кофту. Снейп провел рукой по её обнаженной спине и Гермиона уже больше не создавала ни одного препятствия для него, полностью отдавшись во власть зельевару. Ну а тот дела всё возможное для "прощения", сам не понимая, отчего это вдруг бывшая ученица выбрала именно такой способ...
Северус не понимал, падал ли он в обморок, или это просто лучший секс в его жизни. Но богатый опыт в оргиях Пожирателей показывал, что невыносимая всезнайка оказалась очень неплоха для выносимой всезнайки... И сейчас, как типичная женщина, она сопела у него под ухом. А он всё думал, и вот голову уже начали посещать угрюмые мысли... Что если он зря оставил её одну на кладбище, что если кто-то просто выпил оборотного зелья, которое уже не раз доставило ему неприятности, и это была вовсе не Гермиона...
Но вскоре она проснулась. Молча, как ни в чем не бывало, она выбралась из объятий Снейпа, поднялась с кровати и оделась. Ну, и наконец, посмотрела на него.
- Собираешь вещи, едешь обратно, получаешь справку и продолжаешь работу зельевара в Хогвартсе. И никто, я повторяю НИКТО до конца твоих дней не узнает, что здесь было.
- Могла бы не говорить... - натянув на себя простынь пробубнил Снейп.
Последний раз они столкнулись на кухне, когда Гермиона уже закрывала рюкзак.
- Куда ты сейчас?
- Не твоё дело... - не глядя на него ответила девушка.
- Последний вопрос. Можно?
Гермиона подняла голову и посмотрела на него испепеляющим взглядом.
- Последний, - она закинула рюкзак на плечо.
- Ты меня простила?
Она направилась к двери, уже открыла её и переступила порог, но оглянулась:
- Да. Простила.
***
- Алло, - охрипший голос в трубку, а в ответ молчание, - АЛЛО! ГОВОРИТЕ, ЧТО ВАМ НУЖНО?!
- Рон? - тихо раздалось на другом конце.
- Гермиона?! Гермиона, это ты?! - супруг был готов проглотить аппарат, лишь бы добраться до жены.
- Рон, всё в порядке, не переживай. Со мной всё хорошо.
- Куда... Где... Почему ты пропала? Что с тобой сделали?! Кто?
- Рон, успокойся, прошу. Я еду домой. Всё в порядке, слышишь?
- Что произошло?
- Когда я приеду, я всё расскажу.
- Стой. Где ты? Я сейчас же за тобой приеду, не уходи никуда.
- Рон, я в лощине Годрика.
- В лощине Годрика... Что... Что ты там делаешь?
- Всё нормально, я ездила на могилы. Я возвращаюсь.
- Доберешься сама? Я не могу оставить Моник.
- Доберусь. Ждите меня, не волнуйтесь.
***
- Как вы оцените ваш секс, миссис Уизли?
- Девять. Девять из десяти.
- Хм... Чисто из профессиональных соображений... Что произошло?
- Он отказался от одеколона перед сексом. Я научилась доверять. Верить. Вот и всё пожалуй...
Я улыбнулся, не сдержавшись. Мне 52. Я женат. У меня сын. Но я не перестаю удивляться каждый новый день...

_________________
И умоется кровью тот, кто усомнится в моём миролюбии...

СНЕЙП ЖИВ, И НИИПЁТ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-07, 16:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-07, 00:34
Сообщения: 272
Откуда: Мариуполь
:lol: зачётно!!!! вот у людей фантазия!!!! :ROFL:

_________________
Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-07, 15:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01, 22:06
Сообщения: 383
Откуда: из-тьмы-кромешной
samozvanka
мой самый ужасный фик... и всё равно спасибо :)

_________________
И умоется кровью тот, кто усомнится в моём миролюбии...

СНЕЙП ЖИВ, И НИИПЁТ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-07, 16:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-07, 00:34
Сообщения: 272
Откуда: Мариуполь
Мисс Снейп, А мне очень понравилось!!!Я даже отчётливо представляю себе как Герми нервничает в кресле психолога :D

_________________
Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-08, 13:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-02, 10:50
Сообщения: 85
Откуда: Оттуда.
Нифига себе! :shock: хыыыы, фантазия, классная штука, но мне её не хватает всетаки :D

_________________
Я не злопамятная, я прото злая и у меня память хорошая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-08, 23:54 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-01, 16:58
Сообщения: 291
Откуда: Гриффиндор
Ха...прикольно))))

_________________
Новая жизнь не начнется с утра,
Столько дорог, но все в никуда.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB